Мои статьи [92]

  • Органы госвласти России
  • Органы областной власти
  • Официальный сайт района
  • Сайт газеты «Маяк»"
  • Гос. пр. "Доступная среда"
  • Горшеченско казачество
  • Донское казачество
  • Храм п. Горшечное
  • Храм с.Ср. Апочки
  • Календарь событий
  • Ваш IP адрес:
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Создать сайт
  • Каталог статей

    Главная » Статьи » Мои статьи

    Открытие хоккейной площадки

    Минувшие выходные стали настоящим праздником для жителей и гостей Нижнеборковского сельсовета. Здесь в центре села Болото состоялось торжественное открытие хоккейной площадки.

    Этот спортивный объект - один из первых в сельской местности был построен в конце прошлого года в рамках проекта «Народный бюджет», инициированного в Курской области для решения задачи, обозначенной Президентом РФ В. Путиным на заседании Совета по развитию местного самоуправления, - поддержать гражданскую активность на местах, в муниципалитетах, чтобы у людей была реальная возможность принять участие в управлении своим поселком.
    Приоритетом в совете стала забота о будущем сел, здоровье их жителей. Поэтому «общим делом» и был определен объект спортивной направленности. Успехи волейболистов сельсовета, дважды становившихся победителями Кубка главы Горшеченского района, увлеченность молодежи спортом только подтвердили это решение. Идею поддержали глава района Ю. Амерев, руководство области. Стараниями местной и районной власти собрали и оформили необходимый пакет документов, прошли конкурсный отбор и стали участниками программы, то есть получили право на финансовую помощь региона. Часть средств внесли сами жители, часть взяли из мест-ной казны. Весьма значимую сумму - более полумиллиона рублей - вложило в строительство ООО «Восход».
    Но стройка, особенно если в ней используются бюджетные средства, это не только нужная сумма. Необходимо было четко соблюсти все юридические формальности и, конечно, строго следить за качеством проводимых работ, решая попутно массу хозяйственных вопросов. Главе сельсовета в одиночку справиться с таким делом ох как нелегко. Активно помогали ему в этих вопросах Администрация района, руководитель «Восхода» В. Папанов, специалисты предприятия и сами жители. А уж устройство ледового покрытия можно сказать полностью легло на плечи главного инженера хозяйства Ю. Часовских и его добровольных помощников. Трудились «всем миром» и «всем миром» радовались результатам.
    Правда, из-за погодных условий открытие пришлось перенести почти на месяц, но от этого оно не стало менее торжественным и праздничным, собрав не только жителей сельсовета, но и многочисленных гостей со всего района и даже соседней области. Настоятель храма в с. Болото иерей Андрей Ерега провел освящение площадки. Перед присутствующими выступили глава района Ю. Амерев, директор ООО «Восход» В. Папанов, глава сельсовета А.Часовских. Слова благодарности в этот день звучали в адрес всех, кто непосредственно участвовал в реализации проекта, и, конечно, всех тружеников ООО «Восход». Ведь именно благодаря их труду, достижениям в сельскохозяйственном производстве, есть возможность часть получаемой прибыли использовать для строительства социальных объектов, на благоустройство территории. Это участие видно повсюду: в торгово-развлекательном центре, открытом не так давно, в обустроенной детской игровой площадке, ухоженных улочках и новой ледовой площадке, на которой можно покататься и в вечернее время. Отмечая личный вклад Василия Петровича Папанова в развитие села глава района вручил ему Благодарность Администрации района. Благодарственным письмом был отмечен и труд строителей. 
    И вот торжественный момент. Под звуки музыки перерезается традиционная красная ленточка, и хоккейная коробка заполняется взрослыми хоккеистами и детворой, которая, несмотря на юный возраст, уверенно рассекает коньками новенький, пока еще без единой царапины лед. Буквально через несколько минут на площадке начался хоккейный матч между сборной Горшеченского района и старооскольской командой «Друзья». Матч дружеский и, тем не менее, азартный, интересный, захватывающий. Для многих присутствующих это была первая возможность «вживую», а не по телевизору посмотреть на увлекательную игру достаточно опытных хоккеистов. И они постарались, подарив зрителям минуты истинного наслаждения.
    Болельщики активно поддерживали обе команды, в перерывах угощаясь горячей шурпой, ароматным чаем с дымком, шашлыком, приготовленными прихожанами храма под руководством отца Андрея.
    А едва завершился матч, в котором победила дружба (хотя в буллитах гости оказались чуточку удачливее и опытнее), каток заполнили дети. Новенькие конки некоторых из них подсказывали, что куплены они как раз к открытию. И это радует. Каток будет востребован. И даже если не вырастут здесь именитые фигуристы, хоккеисты и конькобежцы, то физически развитые, здоровые и активные люди будут обязательно.

    Категория: Мои статьи | Добавил: Бобрышев (29.01.2018)
    Просмотров: 322 | Теги: горшечное, Курск., Хоккей, маяк, Открытие хоккейной площадки | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0